彩神x

微信

微博

江海政务微信

江海政务微博

手机版

无障碍

党政领导班子

曾计开

文章来源:党政办公室   更新时间:1597224571    浏览数:-

字体大小:

【打印本页】

保护视力色:


曾计开.jpg  

曾计开

职务:

高新区党工委委员、副调研员

简历:

1980.09-1984.07  暨南大学中文系汉语言文学专业学习

1984.07-1987.09  五邑大学教师

1987.09-1996.02  江门市经委科员

1996.02-2001.03  江门市经委副主任科员

2001.03-2001.06  江门市经委主任科员

2001.06-2006.12  江门市府办公室主任科员

2006.12-2011.04  江门市高新区管委会副调研员、党组成员

2011.04-2013.06  江门高新区管委会副调研员、党组成员

2013.06-2019.06  江门高新区党工委委员、副调研员

2019.06-         江门高新区党工委委员、管委会四级调研员

工作分工:

负责卫生健康、爱卫、红十字会、人口计生、老龄、武装、民兵、残联、政府办理人大代表建议和政协委员提案方面工作;协管区委办公室、区政府办公室工作。分管区卫生健康局。联系医疗保障工作。