彩神x

微信

微博

江海政务微信

江海政务微博

手机版

无障碍

人大常委会

您现在的位置: 首页 > 彩神x > 信息公开 > 机构职能 > 领导之"窗 > 人大常委会

张成富

文章来源:未知   更新时间:1597286073    浏览数:-

字体大小:

【打印本页】

保护视力色:

张成富.JPG 

张成富,男,汉族,广东江门人,1964年11月出生,党校大学学历,广东省委党校经济管理专业,1983年11月参加工作,1985年11月加入中国共产党,现任江门市江海区人大常委会副主任、党组成员

1983.11-1987.01  广东肇庆武警支队四会一中队战士、班长

1987.01-1987.03  江门市郊区北村民委员会工作

1987.03-1989.10  江门市郊区北村民委员会委员

1989.10-1989.12  江门市郊区北村民委员会委员、党总支委员

1989.12-1995.08  江门市郊区北管理区委员会委员、党总支委员

1995.08-2003.12  江门市江海区北街道党委委员、办事处副主任(其间:2000.09 -2003.07广东省委党校行政管理专业大专学习;2003.12-2006.12广东省委党校经济管理专业大学学习)

2003.12-2006.08  江门市江海区北街道党工委委员、办事处副主任

2006.08-2008.11  江门市江海区北街道党工委委员

2008.11-2011.07  江门市江海区江南街道党工委副书记、办事处主任

2011.07-2011.08  江门市江海区江南街道党工委书记

2011.08-2015.08  江门市江海区江南街道党工委书记、人大街道联络处主任

2015.08-2016.01  江门市江海区人大常委会党组成员(保留正科实职待遇)

2016.01-现在     江门市江海区人大常委会副主任、党组成员

工作分工:分管选举联络任免工作委员会工作;联系江南街道。