彩神x

微信

微博

江海政务微信

江海政务微博

手机版

无障碍

人大常委会

您现在的位置: 首页 > 彩神x > 信息公开 > 机构职能 > 领导之"窗 > 人大常委会

陆润球

文章来源:未知   更新时间:1597286030    浏览数:-

字体大小:

【打印本页】

保护视力色:

陆润球.jpg 

陆润球,男,汉族,广东江门人,1964年8月出生,党校大学学历,广东省委党校行政管理专业,1982年11月参加工作,1985年1月加入中国共产党,现任江门市江海区人大常委会副主任、党组成员。

1982.11--1985.10  解放军53507部队163师炮兵团指挥连战士、副班长、班长

1985.10--1990.01  江门市外海排粉厂临工

1990.01--1995.10  江门市外海镇武装部办事员(其间:1992.09-1995.08广东省委党校党政管理专业函授大专班学习)

1995.10--1998.12  江门市江海区外海镇武装部副部长

1998.12--2001.09  江门市江海区外海镇武装部部长、镇委委员(其间:2000.09-2002.12广东省委党校行政管 理专业函授学习)

2001.09--2004.08  江门市江海区外海镇委副书记、镇长

2004.08--2006.04  江门市江海区滘头街道党工委副书记、办事处主任

2006.04--2011.11  江门市江海区礼乐街道办党工委书记、人大礼乐街道联络处主任

2011.11--2011.12  江门市江海区人大常委会副主任,江海区礼乐街道党工委书记、人大礼乐街道联络处主任

2011.12--2012.08  江门市江海区人大常委会副主任、党组成员,江海区礼乐街道党工委书记、人大礼乐街道联络处主任

2012.08--现在.    江门市江海区人大常委会副主任、党组成员

工作分工:分管侨务农村工作委员会工作;联系礼乐街道。