彩神x

微信

微博

江海政务微信

江海政务微博

手机版

无障碍

人大常委会

您现在的位置: 首页 > 彩神x > 信息公开 > 机构职能 > 领导之"窗 > 人大常委会

余志坚

文章来源:未知   更新时间:1597285728    浏览数:-

字体大小:

【打印本页】

保护视力色:

余志坚_副本.jpg


 



余志坚,男,汉族,广东新会人,1965年7月出生,大学历,华南师范大学政治教育专业,1987年6月参加工作,1993年4月加入中国共产党,现任江门市江海区人大常委会主任候选人、党组书记。

1983.09-1987.06  华南师范大学政治教育专业大学学习

1987.06-1992.11  江门市电大教师(其间:1988.12评为助教)

1992.11-1994.02  江门市电大教研室副主任(其间:1992.12评为讲师)

1994.02-1995.11  江门市电大、业大培训处副主任

1995.11-1997.01  江门市电大、业大培训处主任

1997.01-1999.06  江门市电大、业大培训处主任、校长助理

                 (其间:1997.07-1999.02挂任台山市水步镇党委副书记)

1999.06-2007.08  江门市电大、业大副校长、党委委员

                 (其间:2003.09-2005.06中国政法大学国际法学院经济

                 法专业研究生课程班学习)

2007.08-2008.12  江门市人大常委会法制工作委员会副主任

2008.12-2018.07  江门市人大常委会法制工作委员会主任

2018.07-2018.09  江门市江海区人大常委会主任候选人、党组书记

    2018.09-现在     江门市江海区人大常委会主任、党组书记


工作分工:

负责区人大常委会全面工作;联系外海街道。